«Волшебница-вода»

07.07.2021

Мир вокруг нас удивителен и разнообразен.  Сколько удовольствия приносят детям игры с водой! Первые представления о воде складываются в младшем дошкольном возрасте: вода течет из крана, в весеннем ручейке, ее можно разлить. Дошкольники – это прирожденные исследователи.

Сегодня дети младшей группы, совместно с воспитателем Туевой Т.А. совершили путешествие в Царство Воды.

С помощью волшебного колокольчика дети превратились в капельки и многое узнали, а именно:

- что без воды нельзя существовать, она нужна животным и растениям, а также необходима людям;

- волшебная вода зимой превращается в снег, а осенью в дождь, сосулька тоже превращается в воду, чтобы это узнать рассматривали иллюстрации;Хочу такой сайт

- побывали в волшебной лаборатории, где узнали, что воду можно налить в любую емкость,

с помощью красной краски покрасили воду, и обнаружили, что она меняет цвет, а также провели эксперимент с ложкой. В подкрашенной воде ее не видно;

- помогли кукле, которая замаралась. Дети с удовольствием ее помыли.

Совершая это путешествие, дети узнали о важности воды, было много положительных эмоций и радости.