«Родительский патруль» снова на посту!

11.11.2021

В соответствии с письмом ГУ МВД России по Свердловской области, ОМВД России по Артемовскому району по организации и проведению широкомасштабного мероприятия "Родительский патруль», с целью:

- привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;

- повышения уровня ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья детей, формирование у них навыка правильного и безопасного поведения на проезжей части;

и в соответствии с графиком, в нашем детском саду прошло профилактическое мероприятие "Родительский патруль".

«Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД и хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Участники «Родительского патруля» из числа родителей воспитанников нашего детского сада в световозвращающих жилетах 10 и 11 ноября 2021 года с 7.30 до 8.30 контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Хочу такой сайт

Участники «Родительского патруля» также напоминали родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Хочу такой сайт

1. В ходе мероприятия выявлено, что воспитанники нашего детского сада имеют световозвращающие опознавательные знаки на одежде.

2. Случаев нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу не выявлено.

Благодарим активных родителей наших воспитанников за их помощь в работе «Родительского патруля»!