Волонтерская акция "Велосипедом управляй - ПДД не забывай!"

Наступила летняя пора, практически все дети посвящают свободное время катанию на велосипеде и самокате. Это весело, интересно, свободно!

Но, к сожалению, не все взрослые, покупая своему малышу велосипед или самокат, задумываются о безопасности.

Чтобы взрослые и дети обратили внимание на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения во время катания на самокатах и велосипедах, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» малыши-волонтеры средней группы провели акцию «Велосипедом управляй – ПДД не забывай!».Хочу такой сайт

На территории детского сада и вблизи прилегающего пешеходного перехода ребята повторили правила управления самокатом и правила перехода через проезжую часть и закрепили их на практике.

Демонстрируя велосипеды и самокаты, малыши дали понять прохожим, что начинается сезон активного уличного отдыха, а значит, требуется внимание со стороны юных велосипедистов, их родителей и водителей!