Играем с песком

«Космический» пластичный песок

Инновационная и современная игрушка, которая:

- развивает творчество, воображение, внимание, пространственное и ассоциативное мышление,

- развивает мелкую моторику рук и координацию движений у ребёнка,

- успокаивает и уравновешивает гиперактивных и легко возбудимых детей,

- учит конструировать.

Юнгианская песочницаХочу такой сайт

Песочная терапия – это уникальный способ развития ребёнка, разработанный по методике К.Юнга

- Песочная терапия применяется не только для детей, у которых существуют психологические и эмоциональные проблемы. Эта методика помогает детям разных возрастов преодолеть возрастные кризисы, сложные отношения с друзьями и родителями.

- Песочная терапия успешно применяется в практике логопедов. Занятия и игры с песком улучшают мелкую моторику пальцев и помогают детям преодолеть речевые нарушения.

- Занятия песочной терапии помогают детям лучше узнать себя и открыть свой творческий потенциал.

- Прекрасно подходит, для использования не только в детских учреждениях, но и дома. Родители вместе с ребенком могут строить волшебные города, рассказывать сказки, рисовать. Совместное общение и творчество создает в семье атмосферу любви и взаимопонимания.

- Юнгианская песочница – прекрасный повод подружить детей. Совместная игра в песке способствует развитию речевого, коммуникативного навыковов. Дети учатся делиться, помогать, заниматься делом совместно