Неделя добра

Акция «Неделя Добра» для малышей

С 11 по 15 сентября 2017 года старшая группа волонтерского движения «ЛАДОШКИ ДОБРА» детского сада №7 поучаствовали в добровольческой акции «Неделя Добра». Они взяли шефство над малышами.

Данная акция проводилась с цельюразновозрастного общения между детьми, помощи старших дошкольников младшим, воспитания в детях желания совершать добрые дела.

Каждый день «Недели Добра» имел свои задачи и определял план возможных мероприятий. В течение недели старшие дошкольники приходили к малышам в гости и обучали малышей играть в разные игры, помогали при одевании на прогулку, разучивали с ними стихотворения или песенки, включались в сюжетно-ролевую игру с малышами, проводили занятия по безопасности у малышей, во время прогулки оказывали помощь в организации оздоровительных игр с малышами, помогали убирать участок от опавших листьев.Хочу такой сайт

Ребята впервые по настоящему ощутили себя самыми старшими среди других детей в детском саду. Юные волонтеры осознают свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей работы, у них повышается самооценка, уверенность в себе.

Юным волонтерам нравится выступать в роли помощников. Тем более это звание необходимо заслужить своим поведением, положительным отношением к этой работе.Старшие дошкольники получают внутреннее удовлетворение, чувствуют гордость за проделанную работу, не ждут материального вознаграждения. В этом главная суть волонтерского движения.

Участие детей вволонтерскомдвижении поможет им освоить основную компетенцию, без которой человек не может жить - коммуникативную компетентность. Они будут готовы решать социальные задачи, адекватно вести себя в различных жизненных ситуациях, в том числе и конфликтных.

Это помогает детям не только в накоплении социального опыта, но и усиливает желание малышей не пропускать ни одного увлекательного дня в детском саду.