Акция "Посади дерево и сохрани его!"

«Посади дерево и сохрани его!»

19 сентября 2017 года в МБДОУ №7 прошлаЭкологическая акция «Посади дерево и сохраниего!», приуроченная ко Дню работников леса.

Акция проводилась с целью воспитания в детяхзаботливого отношения к природе родного края.В гости к дошколятам волонтерского отряда«ЛАДОШКИ ДОБРА» пришли их друзья-волонтерыиз МАОУ СОШ №8. Решено было высадитьсаженцы сирени, совместно определили, где

молодым саженцам будет комфортно расти.Хочу такой сайт

Совместная деятельность детей доставила массу приятных моментов, каждый внес свой вклад: кто-то готовил место для посадки, кто-то поливал, кто-то копал ямку, кто-то придерживал саженцы.

В результате проведенной акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества, сформированы положительные отношения на дружбу.

А на территории детского сада появились новые деревца сирени, которые станут украшением территории ДОУ.

Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного края!