Акция "Старость надо уважать"

Акция к Международному Дню пожилых людей

«Старость надо уважать!»

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилыхлюдей.

Накануне Международного Дня пожилых людейдошколята старшей группы волонтерскогодвижения «ЛАДОШКИ ДОБРА» из детского сада № 7 организовали Благотворительную акциюв поддержку граждан старшего поколения«Старость надо уважать!»

День пожилого человека – это особенныйпраздник! Это день уважения и почитанияпожилых людей!

28 сентября всей группой юные волонтеры организовали «Мастерскую подарков»: с огромным удовольствием дети мастерили своими руками подарки для пожилых людей, вырезали и клеили ладошки и ромашки.Хочу такой сайт

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети мастерили поздравительные открытки с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия, разучивали поздравления в стихах.

Утром 29 сентября юные волонтеры вышли на улицы поселка Буланаш и с огромной радостью вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником!

Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили маленькие дети, желали им долгих лет жизни и дарили подарки – ладошки и ромашки.

А поздравительные открытки со словами благодарности пенсионерам и пожилым людям за их многолетний добросовестный труд, за доброту и мудрость расклеили на подъездах многоэтажных домов.

Ради этих улыбок и слез радости на лицах пожилых людей стоит чаще проводить такие акции, чтобы они стали доброй традицией у молодого поколения.