Акция "Один день без автомобиля"

Акция «Один день без автомобиля!»

22 сентября весь мир участвует в Международной акции «Один день без

автомобиля». Данная акция призываетХочу такой сайт

всех людей мира реже использоватьличный автотранспорт как способпропаганды ЗОЖ.

Юные участники волонтерского движения «ЛАДОШКИ ДОБРА» из детского сада №7 не остались в стороне и присоединились к этой акции: сами рисовали флаеры, готовили рисунки для выставки «Мир без машин», проводили беседы на тему «Чем может навредить автомобиль?», а затем вышли к жителям поселка Буланаш с призывом присоединиться к Международной акции.

«Откажитесь от автомобиля хотя бы на один день, укрепите здоровье пешей или велосипедной прогулкой. Сократите поток машин!» - так призывали юные волонтеры-дошколята владельцев автотранспорта.

Дети напоминали жителям поселка и автомобилистам, какой вред причиняет человечеству огромное количество автомобилей (выхлопные газы, расстройство нервной системы, пробки на дорогах, аварии, гиподинамия у людей), раздавали флаеры, расклеивали листовки с призывом отказаться от автомобиля на один день. А в группе оформили выставку рисунков «Мир без машин» и фотовыставку с хэштегом: #деньбезавто.