Акция "Добрые Эльфы"

Акция трудового десанта «Добрые Эльфы»

27 сентября 2017 года в рамках Всероссийскойэкологической акции «Зеленая Россия» юныволонтеры отряда «ЛАДОШКИ ДОБРА» из детскогосада №7 решили организовать трудовой десант поуборке территорий под названием «Добрые Эльфы».

Все знают, что прививать любовь к труду нужно с самого раннего детства. Поэтому, старшие волонтеры из подготовительной группы взяли себе в помощники волонтеров-малышей.

И работа на зависть всем закипела!

Малыши с удовольствием приняли игровую ситуацию и превратились в «Добрых Эльфов». Им предстояла большая работа: собрать созревшие семена цветов и очистить цветочные клумбы на территории ДОУ от засохших однолетников.Хочу такой сайт

Работы было достаточно, но малыши-волонтеры трудностей не боятся. Тем более, что они знают поговорки: «Глаза боятся, а руки делают», «Один в поле не воин», «Без труда не вынешь рыбку из пруда».

Ребята хоть и малы, но на деле показали, что и дома с охотой помогают своим родителям! Молодцы, малыши!

Ну, а старшие волонтеры-дошколята трудились на территории парковой зоны у ЦКиК «Родина». Детвора с большим энтузиазмом принялась за дело: убирали с цветочных клумб засохшие цветы, рыхлили землю, подметали дорожки, сгребали листву.

Не оставили без внимания и мемориальные доски в парке: обтерли их от пыли и грязи, подмели и убрали мусор с постаментов.

Наши волонтеры любят трудиться и всегда активно участвуют в трудовых десантах. Ведь доброе дело всегда спорится!