День профилактики в детском саду по ПДД

19.11.2018

6 июня 2017г. в нашем детском саду прошел очередной День профилактики по ПДД. В гостях у воспитанников побывал инспектор дорожно-постовой службы ГИБДД Побединский Сергей Владимирович.

Вместе с инспектором ребята закрепляли свои знания о правилах дорожного движения.

Сергей Владимирович создавал проблемные ситуации, а ребята успешно их решали.

Хочу такой сайт

После просмотра мультфильмов по правилам поведения на дороге "Советы Фиксиков" "Соблюдайте правила дорожного движения", Сергей Владимирович не забыл спросить детей о том, как правильно кататься на велосипеде и где? Что нужно велосипедисту для своей защиты? Зачем нужны световозвращающие элементы на одежде? Зачем нужны детские удерживающие устройства и как им пользоваться в автомобиле? Для чего нужны ремни безопасности? и т.д.

Также инспектор напомнил детям о том, что на улице лето, начались летние каникулы и не стоит забывать о бдительности: не выбегать на проезжую часть, не играть вблизи проезжей части, переходить проезжую часть только в положенном месте.

И напоследок - фото с инспектором на память.