"Сердцевина человека"

В болотных топях возвели,

Да дикие цветы цвели…

Хочу такой сайт

Чтобы краеведческая тема о своей малой Родине – поселке Буланаш стала интересной и понятной, с детьми подготовительной группы «А» воспитатели совместно с родителями подготовили проект «Буланаш – наша гордость.

Организовали мини – музей «Буланаш: прошлое и настоящее», где дети увидели, рассмотрели, примерили шахтерскую спецодежду, каску, сапоги, противогаз, шахтерский самоспасатель.

Провели итоговое занятие «Наш поселок Буланаш». Дети были «геологами» и исследовали почву, были «строителями» - строили первые бараки, магазин, больницу, а «шахтеры» строили шахтный копер, «лаборанты» обследовали свойство угля.

Постарались донести до детей, что будущее поселка зависит от их труда, хочется надеется, что они свой ум, талант, труд направят на развитие и процветание нашего поселка, будут достойными буланашцами и мы будем ими гордиться!