Акция благотворительной помощи «Подарки для братьев наших меньших»

Акция благотворительной помощи

«Подарки для братьев наших меньших»

4 октября – Международный день защиты животных.

Каждый согласится с тем, что животные приносятогромную пользу человеку. Но все чаще мы видим бездомных собак и кошек,которые греются у колодцев, ютятся у подъездовдомов, ищут остатки еды, чтобы выжить!

Это проявление нашего с вами равнодушия ижестокости по отношению к братьям нашимменьшим!

Животное беззащитно перед человеком!Задуматься об этой проблеме стоит каждому из нас!

Юные экологи волонтерского движения «ЛАДОШКИДОБРА» не остались равнодушными к данной проблеме и организовали Эстафету Добрых Дел.

Для начала провели анкетирование взрослых, в процессе которого хотели узнать, по какой причине животное оказалось без дома? На ком лежит ответственность за здоровье и жизнь бездомных животных? Что можно предпринять, чтобы бездомных животных было меньше?

Затем вышли на улицы своего родного поселка Буланаш, чтобы рассказать его жителям об ответственном отношении к братьям нашим меньшим. Напомнили о проблеме бездомных животных, брошенных хозяевами. И о том, как им можно помочь! Жителям и гостям поселка вручали флаеры с призывом о помощи бездомным животным.Хочу такой сайт

Организовали благотворительную акцию «Подарки для братьев наших меньших» по сбору продуктов питания и средств по уходу за животными, оказавшимися в беде по вине человека! Участвуя в акции, Вы помогаете в содержании питомцев, спасению покалеченных, выживанию выброшенных животных. Все собранные средства переданы волонтерскому движению "Подари свою доброту" Березовского ГО п.Шиловка в приют для бездомных животных vk.com/bereza_podari_dobro !

В гости к юным волонтерам пришла ветеринарный врач Наталья Михайловна, чтобы рассказать и показать дошкольникам, как нужно правильно ухаживать за домашними животными. Беседа с врачом закончилась просмотром мультипликационных фильмов из серии «Мои домашние животные».

Эстафета Добрых Дел продолжается: впереди еще организация передвижной фотовыставки своих домашних любимцев, а также беседы с малышами о животных нашего края и о бережном отношении к ним.

В эстафете Добрых Дел активное участие принимают и дети, и родители, и сотрудники детского сада!

Благодарственное письмо Подари свою доброту.pdf (скачать) (посмотреть)