Акция «Чистые ладошки»

19.11.2018

15 октября – Международный день мытья рук, призванный напомнить всем людям о важности этой процедуры. В этот день принято обучать всех, особенно детей, правильно мыть руки. Поэтому, наши волонтеры-дошколята «ЛАДОШКИ ДОБРА» организовали акцию «Чистые ладошки» и отправились в гости к малышам-дошколятам в детский сад №30 «Журавушка».

Цель данной акции – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов профилактики острых кишечных инфекций и других заболеваний.

С помощью игровой программы юные волонтеры познакомили своих сверстников с понятием «личная гигиена», с помощью стихов рассказали о необходимости соблюдения личной гигиены и здоровья и даже выступили в роли журналистов – брали интервью у своих друзей. Показали, как правильно мыть руки, чтобы не болеть и подарили подарки – «Мыло для друзей».

А еще подарили всем присутствующим «чистые ладошки» и памятки «Мойте руки правильно», которые приготовили своими руками заранее.

В «Уголок для родителей» поместили информацию «Как научить ребенка правильно мыть руки». Вечером, уходя домой, ребята так же дарили «чистые ладошки» работникам детского сада и своим родным.Хочу такой сайт

Надеемся, что чистые руки станут хорошей привычкой для каждого!

Чистые руки – залог здоровья!

Желаем всем крепкого здоровья!