Акция "Меняем сигарету на конфету"

Акция «Меняем сигаретку – на конфетку!»

17 ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения!

Этот день призван привлечь огромное внимание к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

Наши дошколята из волонтерского движения «ЛАДОШКИ ДОБРА» решили в этот день провести акцию «Меняем сигареты на конфеты!».

Цель данной акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения нашего поселка.

Юные волонтеры старались привлечь внимание общественности к проблеме курения, призывали курящих людей отказаться от курения ради своего здоровья и здоровья окружающих.Хочу такой сайт

К проведению акции подготовились основательно: просмотрели презентацию «Сигарета – не конфета!», провели беседы о вреде курения, нарисовали плакаты, распечатали флаеры – листовки, купили конфет и вышли на улицы поселка Буланаш.

Эта акция была для всех неожиданностью, ведь раньше таких акций никто не проводил! Но как бы ни были удивлены прохожие, все равно с улыбками на лице доставали сигареты и меняли их на конфеты!

Дети с большим энтузиазмом были вовлечены в акцию, сами рассказывали, для чего мы такую акцию проводим. И при каждом появлении нового человека с сигареткой подходили к нему с конфетами.

Ребята очень радовались, когда в нашей коробке прибавлялись сигареты. Некоторые люди даже публично ломали сигареты в своих руках.

А вечером акцию продолжили с родителями наших воспитанников.

Все участники акции надеются, что участвующие в акции «Меняем сигареты на конфеты!» и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной пагубной привычки!