День волонтера

5 декабря – Международный День Волонтера

5 декабря во всем мире отмечают День волонтера. В этот день следует благодарить тех людей, которые добровольно делают добро.

Президент РФ В.В.Путин подписал Указ, согласно которому 5 декабря в России стал официальным Днем волонтера.

А кто такие волонтеры? Это добровольцы, которые приходят тогда, когда нужна помощь! Они находятся именно там, где действительно нужно. Они легки на подъем, готовы быть где угодно, чтобы сделать то, что надо.

В нашем детском саду работает волонтерское движение «ЛАДОШКИ ДОБРА», где все ребята – юные волонтеры.

5 декабря в детском саду прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню волонтера – «Посвящение в волонтеры».

К этому дню ребята готовились заранее:

- просматривали социальные видеоролики «Кто такие волонтеры?»,Хочу такой сайт

«Я – волонтер!»,

- знакомились с различными видами добровольчества,

- оформляли в группах фотовыставки «Наши добрые дела» о проведенных акциях и мероприятиях.

И вот юных волонтеров пригласили в гости в одно Сказочное Королевство на прекрасный праздник, но неожиданно случилась беда – вредная баба Яга украла Люси, любимую собачку Короля!

И тогда наши юные волонтеры пришли на помощь – они отправились к бабе Яге, преодолели разные препятствия и вернули Королю его любимую собачку Люси. А радостный Король по этому поводу выпустил королевский Указ о том, чтобы всех ребят – помощников посвятили в волонтеры!

День волонтера – это и наш праздник!

Потому что мы – ВОЛОНТЕРЫ!