День спонтанного проявления доброты

День спонтанного проявления доброты

Всемирный день спонтанного проявления Доброты – это потрясающий, чистый, светлый праздник, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. Наш детский сад «Малышок» тоже внес свою скромную лепту и присоединился к тем, кто отмечает этот замечательный праздник.

15 февраля 2018 года в нашем детском саду «Малышок» был организован День спонтанного проявления Доброты, который назывался «Марафон Добра».

Цель данного мероприятия – раскрыть детям понятия «доброта», «добрый человек», «добрые поступки», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближних.

Этот день – отличный повод провести с детьми этические беседы на тему Доброты. А где доброта, там и красота, хорошие поступки и человечность.

В рамках Дня Доброты в группах прошли ряд мероприятий:

- малыши во время прогулки наполнили кормушки кормом для птиц, беседовали о Добре, разучивали добрые стихи,Хочу такой сайт

- малыши постарше посетили «Полянку Добра» и посадили на ней «Дерево Доброты» из добрых поступков,

- ребята старших групп раскрашивали иллюстрации на тему «Добрые поступки», разучивали «мирилки», строили Дома Доброты, оформляли коллажи хороших дел и поступков

Благодаря проведенным мероприятиям наши воспитанники учились жалеть, утешать, пользоваться «волшебными словами».

А наши юные волонтеры движения «ЛАДОШКИ ДОБРА» пригласили в этот день к себе в гости ребят из детского сада №12 «Рябинка» и отправились вместе с ними в волшебное путешествие по Городу Доброты. Путешествуя по улицам, аллеям и площадям этого необычного города, вспоминали добрые «волшебные слова», учились дружить, быть добрыми и вежливыми.

В конце путешествия все ребятишки посадили в этом городе «Волшебную клумбу Добра» из необычных цветов, которые означали добрые качества людей.

В результате данного мероприятия ребята почувствовали себя хорошими и нужными людьми.