Родительский патруль с 03.09.2018 по 07.09.2018

19.11.2018

В Артемовском завершилась широкомасштабная акция «Родительский патруль» по соблюдению безопасного маршрута «Дом-школа/детский сад-дом» и правил перевозки детей, напоминанию о необходимости ношения световозвращателей в темное время суток. 38 родительских патрулей, традиционно экипированные в жилеты со световозвращающими полосками, надписями «Родительский патруль» общались с родителями и детьми, призывая всех к соблюдению правил безопасности на дороге.
35 несовершеннолетним пешеходам-нарушителям напомнили правила передвижения для пешеходов.
Один папа привез своего ребенка в детский сад с нарушениями: в не установленном кресле. Родительские патрули убеждали родителей быть внимательными, самим контролировать: пристегнут ребенок или нет, зафиксировано ли кресло в автомобиле, а также не забывать детское кресло для перевозки своего ребенка.
Родительские патрули выявили, что не у всех детей имеются световозвращатели. Дети и взрослые ссылаются на то, что утром еще светло, и вечером они возвращаются домой не в сумерки. Однако организаторы напоминали о сокращении светового дня и пользе световозвращателя для видимости пешехода на дороге в темноте.
«Родительский патруль» ежеквартально будет предупреждать родителей и детей о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.
Отделение ГИБДД г. Артемовского благодарит всех руководителей, педагогов и родителей образовательных организаций за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
#БЕЗОПАСНАЯСТРАНАЮИД

Ссылка на источник     https://vk.com/id273159283

листовка Родительский патруль сент 2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о результатах проведения мероприятия Родительский патруль по применению ДУУ.pdf (скачать) (посмотреть)