Социально-значимая акция "Воспитанный пешеход"

19.11.2018

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов и формированию у пешеходов стереотипов безопасного поведения на дорогах Артемовского городского округа сотрудники ОГИБДД, педагоги и дети провели акцию "Воспитанный пешеход". Организаторы акции: отделение ГИБДД г. Артемовского, юные инспекторы со своими руководителями из школ и детских садов. Организаторы акции подготовили содержательные памятки по правилам перехода дороги, обратили внимание на свой внешний вид.

Участники акции делились опытом о том, где можно переходить дорогу. Несовершеннолетним пешеходам юные инспекторы давали рекомендации по соблюдению безопасных маршрутов «Дом-школа-дом». Юидовцы напоминали правила безопасного перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, перехода дороги на перекрестках и прямых участках дороги, в каких случаях водители должны пропускать пешехода, а в каких нет. Но в любом случае при переходе дороги пешеход должен всегда остановиться, убедиться в том, что водитель его видит и пропускает, только тогда переходить.

Пусть всегда будет безопасным переход у каждого пешехода!

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району благодарит юных инспекторов движения, их руководителей и педагогов за пропаганду правил безопасного движения.

ссылка на источник   https://vk.com/id273159283