"Книжки для малышки"

Областная акция «День Чтения – 2018»

28 сентября 2018 годанаш детский сад №7 «Малышок» принял участие в Областной акции «День чтения – 2018».

Главная идея акции - показать детям важность чтения в формировании успешной творческой личности. Именно поэтому в акции приняли участие не только дошкольники, но и их родители и педагоги.Хочу такой сайт

В этот день педагоги с малышами читали любимые сказки, дети постарше – ставили драматизации знакомых произведений.

В рамках акции прошли мероприятия с родителями: в «Литературной гостиной» они окунулись в детство и с удовольствием разыграли всем знакомую сказку «ТЕРЕМОК» на новый лад, получили рекомендации «Как сформировать интерес и потребность у ребенка к чтению».

Сотрудники детской библиотеки пригласили детей подготовительной группы на «Марафон литературных встреч», где и провели их «Посвящение в юные читатели». В процессе литературного марафона ребята угадывали сказочного героя, собирали пазлы по сказкам, просматривали мультфильмы по знакомым сказкам. В конце литературного марафона все участники получили подарки – блокнотики.

Стало доброй традицией в День Чтения проводить акции. Юные волонтеры-дошколята движения «ЛАДОШКИ ДОБРА» провели акцию «Книжки для малышки»: ребята посетили малышей нашего детского сада, прочитали им стихи и подарили яркие книжки.