Акция "Осторожно - пожилой пешеход"

Акция «Осторожно! Пожилой пешеход!»

Число пожилых участников дорожного движения с каждым годом становится все больше. В ближайшие десятилетия их число будет продолжать увеличиваться, и вместе с этим увеличится процент дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых людей. Пожилые люди имеют большой риск серьезно пострадать в результате аварии, они чаще становятся жертвами ДТП чаще всего потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности.

Поэтому вдетском саду №7 «Малышок» была организована акция, направленная на обеспечение безопасности людей пожилого возраста.Хочу такой сайт

В рамках акции, 1 октября 2018 года, в День пожилых людей, на центральной улице поселка возле детского сада «Малышок» юные волонтеры движения «ЛАДОШКИ ДОБРА»напоминали пожилым участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения,помогали пожилым людямпереходить проезжую часть и разъяснили, как правильно и безопасно переходить дорогу, а так же вручали им памятки в виде кленовых листочков.

Участники Акции обратились к водителям транспортных средствс призывом - относиться с пониманием к пожилым пешеходам, а так же быть предельно внимательными и терпеливыми к людям преклонного возраста на дорогах!

Акция оказалась полезной для каждого, так как уважение на дороге – залог безопасности всех участников дорожного движения!!!