О видах муниципальных услуг в сфере образования АГО

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 2009 году Правительство РФ утвердило перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг предоставляемых в электронном виде государственными и муниципальными учреждениями (распоряжение Правительство РФ от 17.12. 2009 года № 1993-р, в ред. от 07.09.2010г№1506-р).

Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.

На портале  www.gosuslugi.ru, на  сайте Управления образования Артемовского городского округаhttp://art.uralschool.ru/  разделе «проекты и программы») можно получить подробную информацию о 6 видах муниципальных услуг в сфере образования Артемовского городского округа:

1. Зачисление в   образовательное учреждение.

2. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования  (детские сады).Хочу такой сайт

3. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках муниципальных образовательных учреждений

4. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Управления образования Артемовского городского округа.

5. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося,

ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

6. Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях.

Как зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
О преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.pdf (скачать) (посмотреть)
Пункты активации.pdf (скачать) (посмотреть)