Акция "Синичкин день"

Зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма.

12 ноября в «Синичкин день» на территории всей России проводится природоохранная акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих

птиц. Именно с этого момента принято помогать зимующим птицам: развешивать кормушки и наполнять их кормом.

Наши юные волонтеры движения «ЛАДОШКИ ДОБРА» готовились к данной акции заранее:

сделали с родителями кормушки, принесли корм для птиц, подготовили познавательную презентацию «Синичкин день», выучили стихи и отправились в гости к ребятам детского сада №12 «Рябинка» пос. Буланаш.

Волонтеры рассказали ребятам

- о зимующих птицах, которые к нам прилетают,Хочу такой сайт

- о том, как их встречают,

- о синичке: почему ее так называют, раскрыли некоторые секреты ее жизни (где живет, чем питается, как дружит с другими птицами),

- о «Синичкином дне»: откуда появился этот день и почему так называется,

- читали стихи, загадывали загадки.

А затем предложили всем вместе сделать птичек-синичек. За работу принялись с энтузиазмом, и результат совместного творчества не заставил себя ждать: у всех детей получились замечательные птички-синички!

В конце мероприятия юные волонтеры подарили своим друзьям-дошколятам кормушки для зимующих птиц и попросили их помогать пичужкам зимой.

Данная акция воспитывает интерес и гуманное отношение к зимующим птицам, желание помочь им в трудное время.