"К нам приехала патрульная машина"

07.06.2019

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» автоинспекторы г. Артемовского напомнили дошкольникам об основах безопасности дорожного движения.

До встречи со стражами дорожного порядка, дошкольники детского сада с воспитателями повторили основные Правила движения, сигналы светофора, значения дорожных знаков, обыграли правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу.

Прибывшие на мероприятие автоинспекторы проверили полученные детьми знания о дорожной безопасности и также рассказали насколько важно всегда соблюдать Правила движения, чтобы не угодить в «дорожную ловушку» и не попасть по колеса автомобиля. Все малыши справились с заданиями полицейских на «отлично».Хочу такой сайт

Настоящим подарком для юных участников дорожного движения стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят, вышедших на прогулку. Госавтоинспекторы не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли дорожной полиции.

В завершении встречи инспекторы ответили на интересующие малышей вопросы, касающиеся службы в полиции и сделали фото на память.