Муниципальный конкурс «АВТОБЕБИ»

04.07.2019

Важнейшая роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит педагогическим работникам. Педагоги, воспитатели, родители должны помочь ребёнку стать дисциплинированным пешеходом, неукоснительно выполняющим Правила Дорожного Движения. 20 мая 2019 года в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр образования и профессиональной ориентации» прошёл муниципальный конкурс «Автобеби» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся учреждений дополнительного образования Артёмовского городского округа. Целью проведения конкурса являлось формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В конкурсе приняли участие 12 образовательных учреждений. В очень сложных погодных условиях пришлось состязаться участникам конкурса: сильный ветер, дождь переходящий в снег-крупу. Но малыши, как стойкие бойцы, продолжали выполнять задания квест-игры на Автогородке, а в «Дорожной визитке» проявляли своё творчество. Результаты конкурса: 1 место – МБДОУ № 10; 2 место – МАОУ ДО «ЦОиПО»; 3 место (с одинаковым количеством баллов) разделили – МАДОУ № 5; МБДОУ № 7; МБДОУ № 30; ЧДОУ № 134 ОАО «РЖД».

Вот так, с помощью конкурсов, ребятишки дошкольного возраста усваивают основные правила поведения на улицах и дорогах. Известно, что знания, навыки, привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. От того, насколько хорошо ребёнок усвоил правила безопасного поведения и как применяет их в реальной ситуации в улично-дорожной сети, зависит его здоровье. Для нас, взрослых, самое ценное – здоровье и жизнь ребёнка. Очень важно, чтобы соблюдение Правил стало нормой и образом жизни детей и взрослых.

МАОУ ДО "ЦОиПО"