В гостях у дошкольников инспектор ГИБДД

31.10.2019

Профилактика детского ДТТ - проблема всего общества и решить её можно только общими усилиями. Поэтому, встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. В МБДОУ № 7 вопросу безопасности детей на дорогах уделяется большое внимание.

31 октября 2019 года в гостях у воспитанников старших групп побывала инспектор ГИБДД Зарянова Е.С. Целью данной встречи было закрепление знаний о ПДД, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Елена Сергеевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Вместе с инспектором ГИБДД дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру "О чем говорит знак".Хочу такой сайт

На протяжении всей встречи внимательно слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие вопросы.

В конце встречи Елена Сергеевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.