"О компенсации"

Уважаемые родители!

В связи с:

- Письмом Правительства Свердловской области № 01-01-63/12262 от 25.09.2019 «О компенсации платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми»;

- Приказом Министерства социальной политики Свердловской области № 496 от 24.10.2019г. «Об утверждении Порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,Хочу такой сайт

С 01.09.2019г компенсация платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми будет осуществляться на основании справки о среднедушевом доходе (среднедушевой доход устанавливается Правительством Свердловской области не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом).

В настоящее время постановлением Правительства Свердловской области (далее СО) установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2019 года в расчете на душу населения СО в размере 11 019 рублей в месяц. Соответственно, полуторакратная величина прожиточного минимума на душу населения СО составляет 16 528,5 рубля.

В случае, если согласно представленной справке размер среднедушевого дохода семьи превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в СО, право на получение компенсации у родителя (законного представителя) отсутствует.

Консультацию о порядке выдачи справок о среднедушевом доходе семьи можно получить в Управлении социальной политики по Артемовскому району по адресу: г. Артемовский, ул. Энергетиков, 15 или по тел. 8 (34363) 24816.