В автокресле – безопасно!

12.02.2020

Современные дети растут в мире транспорта, у них практически нет боязни транспортных средств. Часто несчастные случаи происходят с детьми в то время, когда они находятся в транспорте в качестве пассажиров. Педагоги ведут постоянную профилактическую работу с детьми по безопасности дорожного движения. Педагогами разрабатываются и реализуются познавательные занятия и другие мероприятия для детей в условиях модернизации образовательного пространства.

В рамках профилактического мероприятия прошла серия практических занятий, где ребята в игровой форме изучали и отрабатывали, как заботиться о собственной безопасности в качестве пассажира, чтобы избежать серьезных травм.  Дети усвоили главное правило: «Сел в автомобиль – пристегнись!».

«И малыш, и дошколёнок,Хочу такой сайт

Должен знать уже с пеленок:

Прежде чем пуститься в путь –

Пристегнуться не забудь!»