Изучаем «Дорожную науку»

13.02.2020

В рамках профилактических мероприятий в детском саду проходят практические занятия и пешие прогулки для малышей по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах. Особое внимание уделяется отработке безопасного маршрута «Дом – детский сад – дом» и тому, как безопасно действовать при переходе проезжей части.

Во время прогулок-экскурсий дошколята вместе с педагогом повторяют путь к детскому саду:

- детям демонстрируют все разрешенные для перехода дороги места, расположенные поблизости от детского сада и алгоритм перехода дороги,

- рассказывают о важности наличия световозвращающих элементов на одежде пешеходов и о том, какую роль они играют в обеспечении безопасности пешехода в темное время суток,Хочу такой сайт

- знакомят с дорожными знаками.

Практические занятия помогают самым маленьким участникам дорожного движения пополнить свои знания с целью безопасного поведения на дороге.

При проведении разъяснительной работы с родителями педагоги обязательно рассказывают о том, как важно, чтобы ребенок вместе со взрослым следовал именно знакомым и безопасным маршрутом в детский сад и обратно.