Минутки безопасности» для дошколят

13.02.2020

В рамках профилактических мероприятий в детском саду ежедневно проходят «Минутки безопасности» для малышей по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах.

С помощью макетов педагоги объясняют малышам, что нужно быть внимательными на дорогах, где их могут поджидать всевозможные опасности.

Хочу такой сайт

Все педагоги точно знают, что лучше всего ребенок обучается в игре. Используя игровую ситуацию, дети повторяют и закрепляют уже знакомые правила дорожного движения.

Основная цель таких практических заданий – не только познакомить детей с Правилами дорожного движения, заучить их, но и добиться того, чтобы дети могли ориентироваться в дорожной обстановке и применять эти знания в жизни.