В гостях у малышей – сотрудник ГИБДД

В гостях у малышей – сотрудник ГИБДД

26 февраля со старшими воспитанниками детского сада было проведено профилактическое мероприятие с участием сотрудника ГИБДД инспектором по пропаганде Зыряновой Елены Сергеевны.Хочу такой сайт

Инспектор обратила внимание детей на необходимость развития чувства осторожности и осмотрительности на дорогах, а также на знание правил дорожного движения для собственной безопасности. С ребятами поговорили о безопасном поведении зимой на дороге (снегопад, гололед, снежные валы, опасные горки), вспомнили о том, что в темное время суток обязательно нужно себя обозначить с помощью волшебных предметов – световозвращателей.

Сотрудник ГИБДД Зырянова Е.С. рассмотрела с детьми ситуации-ловушки, которые могут подстерегать нас всех на дороге: закрытый обзор дороги из-за стоящего транспорта, выход на проезжую часть, не глядя по сторонам, переход дороги перед близко идущим транспортом и т.д. Ребята повторили главное правило: подходя к проезжей части – вспомни «Правило трех «С»: СТОЙ, СМОТРИ, СЛУШАЙ!»