Единый день безопасности дорожного движения

25.09.2020

В рамках Всероссийской Недели безопасности в детском саду прошел Единый день безопасности дорожного движения – 23 сентября 2020 года. Педагоги проводят профилактическую работу по соблюдению правил дорожного движения детьми всех возрастов и их родителями.

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения педагоги рассказывают детям, как не попасть в «дорожные ловушки» и как безопасно переходить дорогу. С помощью дидактических познавательных игр на дорожную тематику ребята закрепляют полученные знания по безопасности. Педагоги вместе с детьми участвуют в групповых ПДД-викторинах, конкурсах, развлечениях.

Профилактические беседы о правилах поведения на дороге, в том числе соблюдения элементарных мер безопасности, дети постоянно закрепляют на «минутках безопасности». Ребята знают, что на одежде и аксессуарах пешеходов, в том числе и взрослых, должны быть световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход, особенно в темное время суток будет заметен на дороге.

В рамках данного мероприятия ребята встретились с инспектором ГИБДД Зыряновой Е.С. Она провела со старшими дошкольниками увлекательную беседу «юный пешеход» о правилах поведения на улице в осенний период, обратив особое внимание на осеннюю одежду (капюшоны, световозвращатели). Рассказала, как избежать опасностей, которые подстерегают их на улице, а затем полученные знания дети закрепили в игре. Детям было интересно, весело и познавательно.Хочу такой сайт

Педагоги помогают ребятам освежить в памяти, забытые за долгие летние каникулы навыки безопасного поведения  на дороге.

В рамках Всероссийской недели безопасности 26 активных родителей поучаствовали в фоточеллендже #Мойребеноквавтокресле, сделав фото своих детей в детском удерживающем устройстве н

Родителям напомнили о том, что ребенок учится законам дорог, беря пример с других членов семьи и взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребенка, но и других родителей.