"Внимание-каникулы!" (21.10.2020-08.11.2020)

06.11.2020

В соответствии с информационным письмом ОМВД России по Артемовскому району (ОГИБДД) от 19.10.2020 № 15620 и письмом УО АГО 22.10.2020 № 01-33/889 в период с 21 октября по 08 ноября 2020 года в нашем детском саду проходило профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!»:

- Онлайн-совещание с педагогами "Формы и методы обучения детей поведению на улице в осенний период".

- Онлайн педчас "Использование световозвращателей для повышения безопасности пешеходов в темное время суток".

- Участие в социально значимой акции "Научи бабушку и дедушку безопасности".

- Минутки безопасности с детьми.

- Целевые прогулки "Что такое светофор, пешеходный переход, остановка транспорта".

- Профилактическое занятие с инспектором ГИБДД Зыряновой Е.С.. Хочу такой сайт

- Беседы с детьми "Опасные ситуации", "Незнайка на прогулке", "Безопасная дорога", "Осторожно! Гололед!" и др..

- Выпуск стен-газеты "Внимание - каникулы!".

- Участие детей подготовительной группы в I Всероссийский IT-фестиваль конкурс "Весёлый день дошкольника-2020", слайд-фильм "Светофор".

- Профилактические беседы с родителями "Детская безопасность осенью", "Воспитание навыков безопасного поведения на дороге".

- Родительское онлайн-собрание "Детский дорожный травматизм осенью. Меры его предупреждения".

- Привлечение родителей для проверки соблюдения безопасного маршрута "Дом-детский сад-дом".

- Участие родителей с детьми в конкурсе МАОУ ДО "ЦОиПО" "Семья за детство без опасности".