Родительский патруль с 14.12.2020 по 18.12.2020г

17.12.2020

14 по 18 декабря на территории АГО проводилось широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды. Мероприятие инициировано отделением ГИБДД ОМВД по Артемовскому району и проводилось при поддержке Управления образования АГО.

Для того, чтобы обратить внимание на эту проблему и тем самым способствовать формированию устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения, в МБДОУ №7 вышел на очередное дежурство «Родительский патруль». Родители-активисты вблизи детского сада в жилетах ярко-желтого цвета со световозвращающими полосками, в масках, соблюдая социальную дистанцию, осуществляли визуальный контроль наличия у детей на верхней одежде световозвращателей, которые нужны для обозначения пешеходов в темное время суток на дороге, а также соблюдение безопасного маршрута «Дом-детский сад». Вели разъяснительные беседы с родителями воспитанников по повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части и соблюдения правила быть заметными и понятными для водителя в темное время суток на дороге при помощи световозвращающих элементов.

Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде были световозвращающие элементы. Дополнительно провели профилактическую работу с родителями о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде.Хочу такой сайт

Родители, помните, что именно вы – самый яркий пример для ваших детей!

Берегите своих детей!

Листовка Родительский патруль декабрь 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет РП 16-17.12.2020.pdf (скачать) (посмотреть)