Акция «Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!»

Акция "Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!" Зозуля Ева, воспитанница МБДОУ № 7

Акция "Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!" Гуськов Илья, воспитанник МБДОУ № 7

Акция "Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!" Рукомойкина Оля, 3 года МБДОУ № 7

Акция проводится в соответствии с п. 28 Комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Артемовском городском округе на 2020 год.

Время проведения:  с 14 по 28 декабря 2020 года

Место проведения: учебный кабинет, рекреация, площадка перед образовательной организацией, домашняя обстановка, улица.

Цель акции: участник показывает и рассказывает, какие правила безопасного поведения на дороге соблюдает и всех призывает последовать его примеру.

Задачи акции:

-                   популяризация различных форм агитации ПДД РФ;

-                   привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения;

-                   формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения на дороге.

Участники: воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся с 1 по 4 класс, родительская общественность.

Целевая аудитория акции: пользователи соц. сетей, жители Артемовского ГО.Хочу такой сайт

Материалы:

- атрибуты новогоднего праздника;

- жилеты, одежда и предметы со световозвращающими элементами;

- плакаты по БДД;

- музыкальное сопровождение.

Формы проведения акции:

- сказочные истории по безопасности дорожного движения (видеоролик, оформленный рассказ - фото);

- стихотворения собственного сочинения по БДД (видеоролик с прочтением стихотворения);

-  демонстрация рисунков на тему: «Безопасный зимний отдых», «Будьте внимательны на дороге зимой» формат А-3 и др. (фото работы с участником и отдельно фото работы).

Порядок проведения: участники акции напоминают о правилах безопасного отдыха, связанного с дорогой. В каждой представленной форме должны быть поздравления с Новым годом, напоминание о безопасном активном отдыхе и неукоснительном соблюдении ПДД РФ в праздничные дни.

Освещение мероприятия в средствах массовой информации:

Все агитационные материалы будут размещены в родительских чатах, страничке ВКонтакте ОМВД России по Артемовскому району, на сайтах СМИ. По итогам акции обобщенная информация будет направлена в СМИ.

Итоги проведения: три лучшие формы агитации будут поощрены призами.