Интернет - челлендж #Перевожубезопасно

14.12.2020

Интернет - челлендж проводится в соответствии с п. 26 Комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Артемовском городском округе на 2020 год.

Время проведения: с 21 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

Место проведения: личный автомобиль, стоящий в безопасном месте.

Цель интернет - челленджа: дать практические советы водителям по правилам безопасной перевозки ребенка в автомобиле.

Задачи интернет - челленджа:

-                   популяризация различных форм агитации ПДД РФ;

-                   привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения;

-                   формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения на дороге.

Участники: родительская общественность дошкольных образовательных организаций Артемовского городского округа.

Целевая аудитория интернет - челленджа: пользователи соц. сетей, жители Артемовского ГО.

Материалы:Хочу такой сайт

- хештег   #Перевожубезопасно;

- детское удерживающее устройство и т.д.

Формы проведения интернет - челленджа:

- беседа – диалог с использованием элементов театрализации (видеоролик с хештегом);

- презентация практического опыта семьи (видеоролик);

- фотографии с хештегом и советами и др.

Создание социального ролика, наглядной продукции должно быть на улице, в автомобиле.

Порядок проведения: участники интернет - челленджа в доступной форме рассказывают о правилах безопасной перевозки ребенка в автомобиле, сзади в центре, с использованием детского удерживающего устройства.

Работы участники направляют на эл. адрес 1165011@mail.ru.

Освещение мероприятия в средствах массовой информации:

Все агитационные материалы будут размещены на сайтах образовательных организаций, страничке ВКонтакте ОМВД России по Артемовскому району, на сайтах СМИ, Артемовского городского округа.

Награждение участников: по результатам интернет – челленджа будут награждены 3 активных участника, соблюдающих правила безопасной перевозки своего ребенка.