О безопасности на железных дорогах

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей.

Помните, это опасно для их жизни!

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт — зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные нуги только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Помните, что опасно для жизни — оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги.

ЗАПОМНИТЕ:

- Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;

-   При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо   пользоваться   специально   оборудованными   для   этого пешеходными   переходами,   тоннелями,   мостами,   железнодорожными переездами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-   Подлезать под железнодорожным подвижным составом;

-   Перелезать через автосцепные устройства между вагонами; Хочу такой сайт

-   Заходить за ограничительную   линию у края пассажирской платформы;

-   Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

-   Устраивать различные подвижные игры;

-   Оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);

-   Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

-   Осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Уважаемые взрослые!

Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

Помните, что железная дорога — не место для детских игр.

правила поведения на железнодорожном транспорте.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка на железно-дорожном переезде.pdf (скачать) (посмотреть)