Акция "Бумажный бум"

21.10.2020

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

Со 2 по 6 октября в нашем ДОУ проходила акция «Бумажный бум», целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.

Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды. Акция проводилась в форме конкурсного соревнования. С большим энтузиазмом в ней участвовали родители воспитанников, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.

Определились победители. Также присвоено звание самой ЭКОактивной группы.

Места распределились следующим образом:Хочу такой сайт

1 место – средняя группа, самая ЭКОактивная группа

1 место – младшая Б группа, самая ЭКОактивная группа

2 место - подготовительная Б группа

2 место – подготовительная А группа

3 место – старшая группа

3 место – младшая А группа

Благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!