Акция «Держитесь, мы с вами!»

24.12.2020

У каждого времени свои герои. На лицах героев сегодняшнего дня – синяки от защитных очков, которые они не снимают сутками. Нынешние герои — люди в белых комбинезонах, работающие на передовой — в красной зоне, в очагах инфекции. Сражающиеся за каждую человеческую жизнь, за выживание человечества в целом.

Они сутками на работе, потому что по-другому не получается. Медиков, чтобы успевать и противостоять ковиду, и лечить «обычных» пациентов, крайне мало. И пополнения ждать особо неоткуда: везде ситуация одинаковая.

Возвращаясь домой, они просто падают от усталости. Отсыпаются и снова отправляются на работу. Порой болеют, в том числе той же инфекцией, что и их пациенты. Едва оклемавшись, опять идут спасать других.

У них не хватает времени и сил на дом, на детей. Близкие терпеливо ждут, когда они вернутся с этой войны. Только вот когда она закончится, эта война?

Нагрузки нечеловеческие. И дай бог, чтобы они их выдержали. Что в ином случае будет со всеми нами — сами понимаете…

Медики, которые не работают в красной зоне и ковидных очагах, тоже сейчас испытывают перегрузки, потому что трудятся за себя и за того самого парня, который спасает людей от проклятой инфекции в ковидном госпитале.

И не надо забывать, что в больнице трудятся не только медики. Есть другие работники, которые кормят, убирают, стирают, водят машины… Все они тоже герои сегодня.Хочу такой сайт

Похоже, мы стали привыкать к этому повседневному героизму. К тому, что кто-то каждый день рискует здоровьем и жизнью, чтобы остановить движение вируса по планете, стране, городу.

В рамках этой акции коллектив МБДОУ № 7 приготовил для медиков чайно-конфетный сюрприз. А также изготовили своими руками от сердца и от души открытки в поддержку всех медицинских работников с пожеланиями крепкого здоровья, сил и терпения в их нелегком и опасном труде.

Малыши младшей группы «Облачко» вместе с родителями и педагогами изготовили плакаты, чтобы поддержать и сказать слова благодарности, ободрить тех, кому сейчас приходиться труднее всего. А Кузнецов Александр прочитал стихотворение про врачей.

Надеемся, что наши подарки слова поддержки придадут всем медицинским работникам сил и помогут им быстрее справиться с коронавирусом.

«Дорогие медики, пожалуйста, берегите себя!»

#АртёмовскийМыСВами: Малыши детского сада № 7 попросили медиков беречь себя

Ccылка на видео

Источник: https://vsebudet.art/media/2020/11/11/podderzhim-teh-kto-podderzhivaet-nas-artyomovskiymysvami