Проект в средней группе «23 февраля - День защитника Отечества»

20.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитателя у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. К этому празднику был проведен проект в средней группе «23 февраля - День защитника Отечества».

В результате реализации проекта у ребят сформировалось нравственно-патриотические чувства. Ребята с удовольствием слушали про нашу армию, про то, откуда возник праздник, про то, какие бывают рода войск.

В процессе НОД дети рисовали «Самолёт», «Танк». Сделали коллективную работу «Пограничники». Слепили «Военный самолёт». Из бумаги конструировали «Российский флаг».

В группе оформили мини-музей «Военная техника», оформили группу по данной теме.

Совместно с родителями организовали фотовыставку «Мой папа солдат».

На музыкальном занятии пели песни «Раз, два», играли в игру «Самолёты».

Разучивали пальчиковые игры - «Бойцы-молодцы», «Наша армия», стихи по данной теме «Февраль» с. Маршак, сделали поделки для пап.Хочу такой сайт

Достигнутые результаты позволяют сделать вывод о том, что в результате проведенного нами проекта, ребята получили массу информации в процессе беседы, выставки, игры, совместной беседы детей и родителей.

Благодаря разному сочетанию форм работы, детям было интересно, увлекательно и весело.

Будем спать, друзья, спокойно.

Наша Армия сильна.

Ведь она во все года нам,

Очень сильно всем нужна!