Юные исследователи в детском саду

18.03.2021

Каждый ребенок по своей природе – исследователь. Однако, современная окружающая среда не способствует развитию у детей исследовательских навыков. Все чаще они получают готовую к применению информацию.

С целью выявления и развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей в Артемовском городском округе стартовал муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Юный исследователь» среди детей дошкольных образовательных учреждений.

Хочу такой сайт

Алиса – по натуре исследователь, а любопытство – ее второе имя! Именно поэтому, она обожает узнавать что-нибудь новое и интересное. А мама с папой помогают и поддерживают ее. Алиса выбрала в конкурсе направление «Детское экспериментирование», которое предусматривает активную деятельность по изменению исследуемых объектов. Но самые интересные эксперименты – опыты с настоящими предметами. Однажды Алиса увидела синюю розу! И захотела узнать: как такое возможно? Ведь синих роз в природе не бывает! А как получить такую розу ей помог узнать эксперимент «Окрашивание розы в домашних условиях».

Миша – юный путешественник, но пока только виртуальный. Любит путешествовать по разным странам и континентам в Интернете. Однажды по телевизору он увидел Северный полюс и подумал: а кто-нибудь живет там, в таком холоде? Миша отправился на Северный полюс с помощью Интернета и узнал там много интересного. Все, о чем узнал, Миша рассказал в своем проекте «Северные земли и их обитатели», а затем поделился знаниями с ребятами.