«Доброе сердце»

10.03.2021

Хочется всем напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили! К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу без сожаления!

К нам обратились волонтеры по оказанию помощи брошенным животным.

На территории ПКС (район остановки «Геологоразведка») остались брошенными 55 собак, в холодных железных ангарах, без еды, без лекарств и даже без света. Добрые люди взялись помогать брошенным животным: после работы варят и привозят им еду, кормят, лечат, гуляют с ними и ищут им дом.

У нас небольшой детский сад, но много неравнодушных детей, родителей и сотрудников.

ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ЮНЫХ ДОШКОЛЯТ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА «ЛАДОШКИ ДОБРА" объявило масштабную благотворительную акцию «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» по сбору кормов, лекарств и любой другой помощи бедным брошенным животным. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Родители воспитанников охотно поддержали нашу акцию.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы о домашних питомцах, о их защите, об уходе за ними, а также о помощи бездомным животным. Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Дети искренне переживают за брошенных собачек и кошек.

Хочу такой сайт

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада были собраны и переданы волонтерам ПКС корма для собак. А волонтеры ПКС купили ошейники для выгула собак, а также лампы и фонари, чтобы собаки не сидели в темноте и не ослепли. Спасибо всем, кто протянул руку помощи бездомным животным и не остался равнодушным к их беде!

Сегодня всем хотим сказать:

«Животным надо помогать!

Делиться с ними пищей,

А лучше – приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!»

Очень хотелось бы верить, что, когда наши воспитанники подрастут, необходимость защищать животных от жестокого обращения отпадет. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!