Волонтерская акция «День белой ромашки»

25.03.2021

Ежегодно, 24 марта организуются и проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка, как символ здорового дыхания!

Воспитателями и волонтерами-воспитанниками старшей группы была организована и проведена акция «Белая ромашка», которая проходила на улице нашего поселка Буланаш.

Цель данной акции – рассказать жителям поселка о страшном заболевании - туберкулезе, объяснить важность профилактических прохождений флюорографического обследования, обратить внимание каждого человека, что вылечить болезнь возможно, если вовремя обратиться к врачам. А чтобы предотвратить страшную болезнь – важно беречь себя и соблюдать профилактические меры предосторожности.

Хочу такой сайт

В связи с этим днем дети и воспитатели изготовили ромашки с информацией о заболевании и мерах профилактики.

Дети-волонтеры раздавали прохожим листовки о профилактике туберкулеза в виде белой ромашки и напоминали о том, что нужно беречь себя и близких от этой страшной болезни. А еще желали всем крепкого здоровья. Дети были в восторге от эмоционального отклика прохожих на их пожелание здоровья и подарок в виде белой ромашки.

Надеемся, что наша акция поможет в борьбе с этим страшным заболеванием, как туберкулез! Берегите себя и своих близких!