Осторожно, весна!

25.03.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!», которое проходит на территории Артемовского городского округа, в гости к нашим воспитанникам пришла инспектор ОГИБДД Светлана Викторовна Шарапова.

Светлана Викторовна рассказала ребятам об основных правилах безопасного поведения на дороге и объяснила как правильно оценивать обстановку на улицах, побеседовала с детьми о безопасности в весенний период времени года, о правилах поведения на дороге весной, обратив особое внимание детей на погодные условия (гололед, осадки в виде дождя и снега, лужи и т.д.). Вместе с инспектором дети рассматривали сюжетные картинки и беседовали о том, что недопустимо играть вблизи и на проезжей части, что нужно носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, чтобы быть заметным для водителей.Хочу такой сайт

После беседы посмотрели видеоролики с участием отрядов ЮИД по правилам дорожного движения и, вспомнив «Правило трех «С», сделали выводы о том, что нельзя выходить на проезжую часть не глядя по сторонам, нельзя использовать во время перехода проезжей части плейеры и сотовые телефоны. Ведь безопасность – это важно!!!