«Умники и умницы»

25.03.2021

Интересной и результативной формой интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющей выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления и умения работать в команде, являются детские интеллектуальные конкурсы.

Подобный интеллектуальный конкурс «Умники и умнички» недавно был проведен в Артемовском городском округе. Участниками конкурса стали дети 6-7 лет. Конкурс проводился в командной форме. От нашего детского сада заявилась команда «Знайки» подготовительной «А» группы в составе 5-ти человек. Команду «Знайки» в течение конкурса сопровождала педагог Сибирцева А.И.

Конкурс проводился 24 марта 2021 года в дистанционно-заочном формате на платформе ZOOM. Детям были даны задания по следующим направлениям:

- развитие элементарных математических представлений (РЭМП),

- экология,

- финансовая грамотность,

- естественно-научные представления,Хочу такой сайт

- правила дорожного движения (ПДД),

- правила пожарной безопасности,

- здоровый образ жизни (ЗОЖ),

- знание произведений художественной литературы,

-  речевое направление (звуковая культура речи),

- конструирование.

Все выполнение заданий было рассчитано на командную работу детей. По условиям конкурса каждое задание нужно было выполнять точно, логически мыслить и уметь работать в команде. Наши «Знайки» с этим успешно справились! Ждем результатов конкурса и надеемся на победу!