Викторина по ПДД

08.04.2021

В силу возрастных особенностей дети-дошкольники не всегда могут оценить дорожную обстановку и распознать опасность.  Детей этому нужно учить постоянно.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в подготовительной группе «А» воспитатель предложила детям принять участие в викторине по ПДД и проверить свои знания.

Цель данного мероприятия – закрепить представления детей о том, что правила, предписанные пешеходам и водителям, необходимо четко знать и соблюдать!

Ребята разделились на две команды: «Пешеходы» и «Водители». Участники викторины побывали в Стране «Дорожных Знаков», вспоминая о том, какие бывают дорожные знаки; отгадывали загадки, собирали пазлы. Каждая команда получила зашифрованную пословицу, которую нужно было прочесть. За каждый правильный ответ ребята получали жетон.

В результате, обе команды справились с заданиями и получили одинаковое количество жетонов. А самое главное, ребята еще раз вспомнили и закрепили основные понятия и правила дорожного движения.Хочу такой сайт

По городу, по улице не ходят просто так!

Когда не знаешь правила – легко попасть впросак.

Все время будь внимательным и помни наперед:

Свои имеют правила водитель и пешеход!