Проект «Этот загадочный космос»

16.04.2021

Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических просторах.

Во время тематической недели «Космос» дети средней группы работали над краткосрочным, познавательным проектом «Этот загадочный космос», который был направлен на воспитание чувства гордости за историю своей страны, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов. А также на формирование представлений о космическом пространстве.

Дети с большим удовольствием, интересом и вниманием рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, слушали рассказы из энциклопедии для детей, рисовали, клеили, конструировали, лепили.Хочу такой сайт

При помощи презентации путешествовали вместе с Лунтиком. Ребята постепенно исследовали солнечную систему и приближались то к одной планете, то к другой под космическую музыку.

Основные формы реализации проекта: беседы, занятия по ознакомлению с окружающим миром, сюжетные, подвижные, дидактические игры и упражнения, чтение художественной литературы, продуктивная деятельность. А также совместно с детьми изготовили творческие работы на тему «космос» для организации выставки.

Во время прохождения проекта дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и очень трудно. Ребята получили огромный заряд бодрости, много положительных эмоций и ярких впечатлений.