«Космические приключения»

19.04.2021

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

С 12 апреля по 16 апреля прошла в группе тематическая неделя, посвященная этому знаменательному дню.

Воспитанники группы знакомились в течении недели с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.Хочу такой сайт

В игровой форме дети получили знания о космосе и закрепили их в своих творческих работах: «Ракета», «Полёт к звездам».

Дети с удовольствием принимали участие в конструировании ракеты для полета в неизвестное пространство. Активно защищали свою планету в процессе двигательной активности.

«Космос» - великолепная тема для детской фантазии, развивает мышление, познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое.