Дома учим ПДД

21.04.2021

Родители – первые педагоги своих детей. Ваши дети учатся законам улицы, беря пример с вас. Уберечь ребенка от беды на дороге - долг всех взрослых. Поэтому, родители и педагоги нашего детского сада тесно сотрудничают по формированию у наших детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил дорожного движения.

Вечером и в выходные дни проводим время с пользой – изучаем и повторяем правила дорожного движения в домашних условиях: вместе с детьми рассматриваем картинки с различными видами транспорта, читаем книги с историями и рассказами о транспорте, смотрим мультфильмы на эти темы, моделируем ситуации на дороге, рисуем дорогу от дома до магазина или детского сада, читаем и разучиваем простенькие стишки о правилах дорожного движения, разгадываем загадки, с помощью картинок учим детей определять быстро или медленно едет машина.Хочу такой сайт

Взрослым необходимо запомнить самое главное правило: ни одно правило дорожного движения для малышей не будет иметь никакого смысла, если вы сами не будете их придерживаться, если начнете их нарушать.