Родительский патруль с 12 по 21 марта 2018 года

19.11.2018

«Безопасность наших детей – в наших руках!» — с таким девизом в период с 12 марта по 21 марта 2018 года в нашем детском саду было проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

Целью данного мероприятия было привлечь внимание родителей, сотрудников ДОУ, детей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пассажиров. Работа «родительских патрулей» осуществлялась в местах наиболее частых нарушений Правил воспитанниками и их родителями (на парковке перед дошкольным учреждением, на проезжей части). Участники «родительского патруля» были обозначены жилетами со световозвращающими элементами, на которых была размещена надпись «Родительский патруль». Утром, встречая автомобили с детьми – пассажирами, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – правильно выбрать детское удерживающие устройство с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте.

«Родительский патруль» следил также за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения.

Хочется отметить, что по итогам акции нарушение правил перевозки детей – пассажиров и правил дорожного движения выявлено на минимальном уровне.

Все родители детского сада ответственно отнеслись к данной акции. Благодарим замечательных родителей за отзывчивость, неравнодушие и помощь! С Вами на улицах стало безопасней!

Мамы, папы, все родители,Хочу такой сайт

Многие из Вас водители.

Помните, что нет на свете

Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться

Нужно Вам не полениться,

Обеспечить не спеша

Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем не сложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Отчет (по применению ДУУ) 20.03.2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет (по СВЭ и ПДД) 20.03.2018.pdf (скачать) (посмотреть)