Трухина Наталья Николаевна

19.11.2018

В детском саду работаю более 30 лет. Профессия "Воспитатель детского сада" - одна из благородных и нужных профессий для людей во всем мире.

Чему я могу научить сегодня детей? Я хочу научить детей всему: слышать звуки и знать, что бывает круглое, овальное, а что бывает высокое; собирать картинки из кубиков и лепить снеговиков, рисовать, читать стихи и многому другому. Главное для меня – научить детей быть здоровыми, не только физически, но и психологически. Рядом со мной разные дети: дерзкие, неугомонные, застенчивые и робкие, молчуны и болтуны.

Что я могу дать детям? Прежде всего – любовь. И я люблю их такими, какие они есть. Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то, насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. И так день за днём мы вместе идём по тропе знаний, по которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, открытости и любви.

Дети – это наше будущее!

как дети искали колобка.doc (скачать)
Конспект НОД во 2 мл.гр. В гости Зайчик нас зовет.doc (скачать)
Мастер – класс Путешествие в город мастеров.doc (скачать)